Turniere


Wir sind immer darum bemüht, viele gut besetzte Turniere zu spielen,
bei denen wir uns immer wieder neu beweisen
und viel Spaß haben können!


Legende:
FT = Feldturnier
HT = Hallenturnier



kommende Turniere:

04.12.2021: U10 Hallenvergleich (HT) -- Eigenes Turnier
Link: U10 Hallenverleich Dezember 2021
Spielplan: Spielplan U10 HV Dez. 21
Dauer: 11:00 Uhr - 16:15 Uhr
8 Mannschaften, Spielmodus 4+1
Staffel, jeder gegen jeden
Teilnehmer: FC Hansa Rostock, JSG Barnstorf/Nordsteimke/Hehlingen,
TSV Weyhe-Lahausen, VfL Tremsbüttel, SC Vorwärts Wacker, Eimsbütteler TV,
Niendorfer TSV Weiß, Niendorfer TSV Blau



02.01.2022: Niendorfer U10 Hallenmasters (HT) -- Eigenes Turnier
Link: Niendorfer U10 Hallenmasters
Dauer: 10:00 Uhr - 18:30 Uhr
12 Mannschaften, Spielmodus 4+1
2 Gruppen á 6 Teams, kleine Halbfinals, Halbfinals, Platzierungsspiele, Finale
Teilnehmer: Hamburger SV, SV Werder Bremen, FC St. Pauli, Eintracht Braunschweig,
Gentofte FA (DK), Bredballe IF (DK), VfB Lübeck, JSG Barnstorf/Nordsteimke/Hehlingen,
Gettorfer SC, JSG Löwen, Niendorfer TSV Weiß, Niendorfer TSV Blau



16.01.2022: U10 Hallenturnier (HT) -- FC Union Tornesch
Spielmodus 4+1
Teilnehmer: FC Union Tornesch, Niendorfer TSV



21.05.2022: Niendorfer U10 Sommercup (FT) -- Eigenes Turnier
Link: Niendorfer U10 Sommercup
Dauer: 09:00 Uhr - 18:45 Uhr
24 Mannschaften, Spielmodus 6+1
Vorrunde: 4 Gruppen á 6 Teams
Zwischenrunde: Gold-, Silber- & Bronzerunde mit jeweils 2 Gruppen á 4 Teams
Endrunde: Halbfinals, Platzierungsspiele, Finale
Teilnehmer: Vejle BK (DK), Voetbaloa Academy (NL), Deutsch-Tschechische Fußballschule (DE/CZ),
JSG Barnstorf/Nordsteimke/Hehlingen, SC Vorwärts Wacker, Niendorfer TSV



_____________________________________________________________________________________________________



gespielte Turniere:

21.11.2021: Qualifikationsturnier "Niendorfer U10 Hallenmasters" (FT) -- Eigenes Turnier
Spielplan: Qualiturnier "Niendorfer U10 Hallenmasters"
1. Platz, 3. Platz, 5. Platz
12 Mannschaften, Spielmodus 4+1
Vorrunde: 2 Gruppen á 6 Mannschaften
Endrunde: Halbfinals, Platzierungsspiele, Finale
Ergebnisse Team Weiß: 1:2 JSG Löwen / 3:0 Komet Blankenese / 1:2 FC Union Tornesch /
3:3 Niendorfer TSV Dunkel / 3:0 Suchsdorfer SV / 3:1 SC Alstertal/Langenhorn (Spiel um Platz 5)
Ergebnisse Team Blau: 3:0 SV Warnemünde / 7:0 SC Alstertal/Langenhorn / 2:0 SSC Phönix Kisdorf /
2:1 TuS Berne / 2:0 Gettorfer SC / 3:1 JSG Löwen (Halbfinale) / 4:2 Gettorfer SC (Finale)
Ergebnisse Team Dunkel: 2:0 FC Union Tornesch / 5:1 Suchsdorfer SV / 4:0 Komet Blankenese /
3:3 Niendorfer TSV Weiß / 4:0 JSG Löwen / 1:2 Gettorfer SC (Halbfinale) / 4:0 JSG Löwen (Spiel um Platz 3)



14.11.2021: U10 Leistungsvergleich (FT) -- TSV Havelse (Hannover)
Spielplan: U10 Vergleich 14.11.21
5. Platz
(3 Punkte, 12:23 Tore)
Turniersieger: JSG Barnstorf/Nordsteimke/Hehlingen (13 Punkte, 23:13 Tore)
6 Mannschaften, Spielmodus 6+1
Staffel (jeder gegen jeden)
Ergebnisse: 7:2 TSV Havelse Rot / 1:6 FC St. Pauli / 0:7 TSV Havelse Schwarz /
3:4 JSG Barnstorf/Nordsteimke/Hehlingen / 1:4 Hamburger SV TG Nord



07.11.2021: U10 Vergleich (FT) -- FC Hansa Rostock
Spielplan: U10 Vergleich 07.11.21
3. Platz
(12 Punkten, 23:18 Tore)
Turniersieger: Gentofte FA (19 Punkte, 31:1 Tore)
8 Mannschaften, Spielmodus 6+1
Staffel (jeder gegen jeden)
Ergebnisse: 1:3 Gentofte FA (DK) / 6:2 FC Carl Zeiss Jena / 4:2 FC Hansa Rostock /
1:3 Hamburger SV / 5:2 SV Werder Bremen / 2:3 FC St. Pauli / 4:3 1. FC Union Berlin



17.10.2021: U10 Leistungsvergleich (FT) -- Horst
Spielplan: U10 Vergleich 17.10.21
1. Platz
(9 Punkte, 16:12 Tore)
5 Mannschaften, Spielmodus 6+1
Staffel (jeder gegen jeden)
Ergebnisse: 3:6 VfB Lübeck / 3:1 Barsbütteler SV /
6:4 Vorwärts Wacker Weiß / 4:1 Vorwärts Wacker Rot



16.10.2021: U11/U10 Leistungsvergleich (FT) -- SC Vahr Blockdieck (Bremen)
Spielplan: U11/U10 Vergleich 16.10.21
4. Platz
(9 Punkte, 15:16 Tore)
Turniersieger: TSV Havelse (19 Punkte, 19:1 Tore)
8 Mannschaften, Spielmodus 6+1
Staffel (jeder gegen jeden)
Ergebnisse: 4:0 TuS Lehmden / 5:1 OSC Bremerhaven /
1:2 SC Vahr Blockdieck / 0:4 Hamburger SV TG Nord /
0:3 SV Werder Bremen / 4:1 Union 60 Bremen / 1:5 TSV Havelse



24. - 26.09.2021: 2. GFA International U10 Tournament (FT) -- Gentofte FA / Kopenhagen (DK)
Link: Gentofte FA - Turnierseite
Spielplan: International U10 Tournament
20. Platz
(Vorrunde: 11 Punkte, 16:14 Tore, Platz 5)
(Europa League: 9 Punkte, 13:7 Tore, Platz 1 ;
Halbfinale: 3:4 gegen Allerød FK ; Spiel um Platz 3: 2:4 gegen Jetsmark IF)
Turniersieger: RB Leipzig
32 Mannschaften, Spielmodus 5+1
Vorrunde: 4 Gruppen á 8 Teams
Endrunde: Champions League um Platz 1-16 & Europa League um Platz 17-32
Ergebnisse: 1:1 Vestegnens BA (DK) / 3:3 TeamNextNorway (NO) / 0:2 Odense BK (DK) /
3:0 AB Tårnby (DK) / 1:3 Gentofte FA 1 (DK) / 5:4 Aalborg KFUM (DK) / 3:1 Malmø FF Weiß (SE) /
3:2 Gentofte FA 3 (DK) / 4:0 LB 07 (SE) / 6:5 Malmø FF Blau (SE) / 3:4 Allerød FK (DK) / 2:4 Jetsmark IF (DK)
Weitere Teilnehmer: FC Kopenhagen (DK), Brøndby IF (DK), IF Brommapojkarna (SE),
FC Nordsjælland (DK), FC Hansa Rostock, Esbjerg fB (DK), Lyngby BK (DK), Hammarby IF (SE),
Aarhus GF (DK), FC Midtjylland (DK), Helsingborg City FC (SE), Kopenhagen B93 (DK),
Sundby BK (DK), Køge BK (DK), Hellerup IK (DK), BK Avarta (DK), Ishøj IF (DK), Gentofte FA 2 (DK)



28.08.2021: U10 Leistungsvergleich (FT) -- JSG Barnstorf/Nordsteimke/Hehlingen (Wolfsburg)
Spielplan: LV Barnstorf 28.08.21
4. Platz
(3 Punkte, 10:14 Tore)
Turniersieger: JSG Barnstorf/Nordsteimke/Hehlingen U10 (12 Punkte, 17:5 Tore)
5 Mannschaften, Spielmodus 6+1
Staffel (jeder gegen jeden)
Ergebnisse: 2:5 JSG Barnstorf/Nordsteimke/Hehlingen U10 / 4:3 TSV Weyhe-Lahausen /
0:1 JSG Barnstorf/Nordsteimke/Hehlingen U11 / 4:5 Tennis Borussia Berlin



07.08.2021: U10 Leistungsvergleich (FT) -- VfR Horst
Spielplan: LV VfR Horst 07.08.21
3. Platz
(10 Punkte, 28:26 Tore)
Turniersieger: Viktoria Berlin
5 Mannschaften, Spielmodus 6+1
Staffel (jeder gegen jeden) mit Rückrunde
Ergebnisse: 4:6 Viktoria Berlin / 1:2 SC Vorwärts Wacker / 8:2 FC Mecklenburg Schwerin / 2:2 Altona 93 /
3:7 Viktoria Berlin / 0:4 SC Vorwärts Wacker / 7:1 FC Mecklenburg Schwerin / 3:2 Altona 93



14.08.2021: U10 Leistungsvergleich (FT) -- Eigenes Turnier
Link: U10 Leistungsvergleich August 2021
Spielplan: Spielplan U10 LV Aug. 21
4. Platz
(6 Punkte, 12:17 Tore)
Turniersieger: Hamburger SV Talentgruppe Nord (15 Punkte, 26:8 Tore)
6 Mannschaften, Spielmodus 6+1
Staffel (jeder gegen jeden)
Ergebnisse: 1:3 SC Concordia / 3:2 Altona 93 / 5:1 VfL Tremsbüttel /
2:6 SC Vorwärts Wacker / 1:5 Hamburger SV Talentgruppe Nord